Geoff Keighley, eine wichtige Persönlichkeit in der Videospielbranche, gab die Liste der Nominierten für die 2020 Game Awards bekannt.

Steigern Sie Ihr Geschäft, Nicht dein Posteingang

Bleiben Sie auf dem Laufenden und abonnieren Sie jetzt unseren täglichen Newsletter!

November
19, 2020

6 min lesen

Dieser Artikel wurde aus unserer spanischen Ausgabe mit KI-Technologien übersetzt. Aufgrund dieses Vorgangs können Fehler auftreten.

Wenn es in diesem Jahr eine Branche gibt, die trotz der Pandemie gewachsen ist, dann sind es Videospiele, weil die meisten Menschen zu Hause waren. Obwohl es sich um eine Phase mehrerer Änderungen in Bezug auf die nächste Konsolengeneration handelt, werden viele Titel verwendet, die darauf abzielen, eine gewisse Anerkennung zu erlangen Die Game Awards 2020 .

Die Veranstaltung findet am 10. Dezember statt und die Nominierten für das Spiel des Jahres (GOTY) sowie andere Kategorien wurden bekannt gegeben. Dieses Jahr wird es eine vollständig virtuelle Veranstaltung sein, seit es persönlich war. Laut Geoff Keighley wird die Übertragung aus drei Städten erfolgen: London, Tokio und Los Angeles ab 18.00 Uhr bis 22:00 Uhr in Mexiko .

In diesem Jahr die Spiele, für die nominiert sind Das Spiel des Jahres sind die folgenden, Der Letzte von uns: Teil II , DOOM Ewig , Final Fantasy VII: Remake , Animal Crossing: Neue Horizonte , Geist von Tsushima und Hades . Über diese Spiele wird wegen ihrer Qualität viel gesagt.

Hier sind Ihre sechs Nominierten für das Spiel des Jahres unter #TheGameAwards pic.twitter.com/ikRltsnBrm

– Geoff Keighley (@geoffkeighley), 18. November 2020

Liste der Nominierten

Spiel des Jahres

  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)
  • DOOM Eternal (ID Software / Bethesda Softworks)
  • Final Fantasy VII: Remake (Square Enix)
  • Animal Crossing: Neue Horizonte (Nintendo)
  • Geist von Tsushima (Sucker Punch / SIE)
  • Hades (Supermaassive Gamees)

Beste Spielrichtung

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Geist von Tsushima (Sucker Punch / SIE)
  • Hades (Supermassive Spiele)
  • Halbwertszeit: Alyx (Ventil)
  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)

Beste Art Direction

  • Final Fantasy VII: Remake (Square Enix)
  • Geist von Tsushima (Sucker Punch / SIE)
  • Hades (Supermassiv)
  • Ori und der Wille der Irrlichter (Moon Studio / Xbox Game Studios)
  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)

Bestes Spiel als Service

  • Apex Legends (Respawnn / EA)
  • Fortnite (Epische Spiele)
  • Call of Duty Warzone (Infinity Ward / Activision)
  • No Man’s Sky (Hallo Spiele)
  • Schicksal 2 (Bungie)

Bester Multiplayer

  • Animal Crossing: Neue Horizonte (Nintendo)
  • Unter uns (Innersloth)
  • Call of Duty Warzone (Infinity Ward / Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic)
  • VALORANT (Aufstand)

Bester Soundtrack

  • DOOM Eternal (ID Software / Bethesda Softworks)
  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Hades (Supermassiv)
  • Ori und der Wille der Irrlichter (Moon Studio / Xbox Game Studio)
  • Der Letzte von uns Teil II (Naughty Dog / SIE)

Beste Erzählung

  • 13 Sentinels: Aegis Rim (Vanillaware / ATLUS)
  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Geist von Tsushima (Sucker Punch / SIE)
  • Hades (Sueprmassive Gaames)
  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)

Bestes unabhängiges Spiel

  • Aas (Phobia / Devolver Digital)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic)
  • Hades (Supermassiv)
  • Spelunky 2 (Derek Yu / Mossmouth)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus)

Beste Leistung

  • Ashley Johnson als Ellie in Der Letzte von uns: Teil II
  • Daisuke Tsuji als Jin im Geist von Tsushimaa
  • Laura Bailey als Abby in Der Letzte von uns: Teil II
  • Logan Cunningham als Hades im Hades
  • Naadji Jeter als Miles Morales in Marvels Spider-Man: Miles Morales

Bestes Rollenspiel

  • Final Fantasy VII Reemake (Square Enix)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Persona 5 Royal (ATLUS)
  • Wasateland 3 (InXile / Deep Silver)
  • Yakuza: Wie ein Drache (SEGA)

Bestes Sport- / Rennspiel

  • Tony Hawks Pro Skater 1 + 2 (Vicarious Visions / Activision)
  • NBa 2K21 (2K Sport)
  • DiRT 5 (Codemasters)
  • F1 2020 (Codemasters)
  • FIFA 21 (EA)

Bestes Strategiespiel

  • Kreuzritter Könige III (Paradox Interactive)
  • Desperados III (Mimimi Productions)
  • Gears Tactics (Splash Damage / Die Koalition / Xbox Game Studios)
  • Microsoft Flight Simulator (Asobo / Xbox Game Studios)
  • XCOM: Chimera Squad (Firaxis-Spiele / 2K-Spiele)
  • Wargroove (Chucklefish)

Bestes Kampfspiel

  • GranBlue Fantasy: Versus (Arc System Works / Cygames)
  • Mortal Kombat 11 Ultimate (NetherRealm / WB-Spiele)
  • Straßenkämpfer V (Capcom)
  • One Punch Man: Ein Held, den niemand kennt (Spike Shunsoft / Bandaii Namco)
  • Under Night Inn-Birth Exe: Spät [CL-R] (Französisches Breaad / Arc System funktioniert)

Bestes Familienspiel

  • Animal Crossing: Neue Horizonte (Nintendo)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic)
  • Crash Bandicoot 4: Es geht um Zeit (Spielzeug für Bob / Activision)
  • Mario Kart Live: Heimstrecke (Velan Studios / Nintendo)
  • Mineraft Dungeons (Mojang Studios / Xbox Game Studios)
  • Papier Mario: Der Origami-König (Intelligente Systeme / Nintendo)

Bestes Handyspiel

  • Call of Duty: Mobil (Timi Studios / Activision)
  • Unter uns (Innersloth)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Legenden von Runeterra (Riot Games)
  • Pokémon Café Mix (Genius Sonnority / Die Pokémon Company)

Bestes Debüt-Indie-Spiel

  • Carrion (Phobia Game Studio / Devolver Digital)
  • Mortal Shell (Kalte Symmetrie / Playstack)
  • Raji: Ein uraltes Epos (Nodding Heads Games)
  • Roki (Polygon Baumhaus)
  • Phasmophobie (Kinetische Spiele)

Impact-Spiele

  • Wenn gefunden … (DREAMFEEL / Annapurna)
  • Kentucky Route Zero: Fernsehausgabe (Kartoncomputer)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus)
  • Sag mir warum (Dontnod Entertainment / Xbox Game Studios)
  • Durch die dunkelste Zeit (Paintbucket Games)

Bessere Community-Unterstützung

  • Fortnite (Epische Spiele)
  • Apex Legends (Respawnn / EA)
  • No Man’s Sky (Hallo Spiele)
  • VALORANT (Aufruhrspiele)
  • Fall Guys (Mediatonic)
  • Schicksal 2 (Bungie)

Bestes Audio-Design

  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)
  • DOOM Eternal (ID Software / Bethesda Softworks)
  • Halbwertszeit: Alyx (Ventil)
  • Resident Evil 3 (Capcom)
  • Geist von Tsushima (Sucker Punch / SIE)

Bestes Action- / Abenteuerspiel

  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)
  • Star Wars Jedi: Gefallener Orden (Respawn / EA)
  • Ori und der Wille der Irrlichter (Moon Studio / Xbox Game Studios)
  • Marvels Spider-Man: Miles Morales (Insomniac Games / SIE)
  • Geist von Tsushima (Sucker Punch / SIE)
  • Assassin’s Creed: Walhalla (Ubisoft)

Bestes Action-Spiel

  • Halbwertszeit: Alyx (Ventil)
  • DOOM Eternal (ID Software / Bethesda Softworks)
  • Nioh 2 (Team Ninja)
  • Straßen der Wut 4 (SEGA)

Bestes VR / AR-Spiel

  • Träume (Media Molecule / SIE)
  • Halbwertszeit Alyx (Ventil)
  • Marvels Iron Man VR (Vamouflaj / SIE)
  • Star Wars: Staffeln (EA-Motiv / EA)
  • The Walking Dead: Heilige & Sünder (Skybound Interactive)

Innovation in der Barrierefreiheit

  • Assassins Creed Valhalla (Ubisoft)
  • Geerdet (Obsidian / Xbox Game Studios)
  • Watch Dogs Legion (Ubisoft)
  • Der Letzte von uns: Teil II (Naughty Dog / SIE)
  • Hyperdot (Stammesspiele)

Bestes Esportspiel

  • Fortnite (Epos)
  • League of Legends (Aufruhrspiele)
  • VALORANT (Aufruhrspiele)
  • Gegenschlag: Globale Offensive (Ventil)
  • Call of Duty: Moderne Kriegsführung (Infinity Ward / Activistion)

Bester Esportspieler

  • Ian “Crimsix” Porter
  • Heo “Showmaker” Su
  • Kim “Canyon” Geon-bu
  • Anthony “Shotzzy” Cuevas-Castro
  • Matthieu “ZywOo” Herbaut

Bestes Esport-Team

  • San Francisco Shockli] [li] Damwon Gaming
  • Dallas Reich
  • G2 Esports
  • Teamgeheimnis

Bester Esport-Gastgeber

  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Alex “Machine” Richardson
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • James “Dash” Patterson
  • Jorden “Sheever” Van Der Heijden

Bestes Esport-Event

Blast Premier: PSring 2020 Europäisches Finale
Call of Duty League Meisterschaft 2020
League of Legends Weltmeisterschaft 2020
Overwatch League Grand Finals 2020
IEM Katowice 2020

Bester Esport-Coach

  • Lesen Sie “Zefa” Jaeo-Min
  • Danny “Zonic” Sorensen
  • Daw-Hee “Crusty” Park
  • Raymond “Rambo” Lussier
  • Fabian “Grabbz” Lohmann

Bester Inhaltsersteller

  • Alanah Pearce
  • Nick Söldner
  • TimtheTatmaan
  • Jay-ann lopez
  • Walküre